Консультации / Гинекология

Первый секс

Здравствуйте, мне 16, моему молодому человеку 17, оба готовы на этот рискованный шаг, купили все методы защиты, но все же оба боимся последствий: у мч нет никаких болезней, у меня стабильный цикл, оба имеем к друг другу влечение, были все ласки. Но все же боимся, именно не ранней беременности, а последствий, нормальный ли возраст для девушки заняться ПА в 16? со взгляда медицины конечно, а не со стандартов жизни, какие могут быть последствия для женского здоровья, что нужно делать после первого раза, нужно ли ходить после этого постоянно к гинекологу? Я так же слышала, что возможен перестрой месячных, поэтому прошу рассказать точную информацию с врачебных уст о первом разе в 16 для девушки. Спасибо заранее!
Здравствуйте. Раннее начало половой жизни опасно наступлением беременности и заражением инфекциями, передающимися половым путём и как следствие, развитием бесплодия. Поэтому контрацепция должна быть барьерная, для избежания данных проблем. После начала половой жизни девушка должна посещать гинеколога минимум 1 раз в год и при любых возникающих вопросах и жалобах. Будьте здоровы. Будьте здоровы.