Консультации / Неврология

Что кроме эпилепсии

Здравствуйте. Девушка, 31 год. Не рожала. Месяц назад летала в Сочи, на четвертый день после прилета повела кошку в ветклинику стричь когти, кошка сильно мяукала, тк ей было больно. Я ее держала и вдруг резко закружилась голова, секунды 2 и я упала в обморок. Впервые. По рассказам присутствующих,я резко побледнела, сказала, что мне плохо (Это я все помню), посинела, упала, не могли разжать челюсть, произошло мочеиспускание,не могли привести в чувства, потом давили сильно на глаза, я очнулась, меня сразу начали поднимать и поить, стошнило. После этого пришла домой без сил. И после в течение недели то болела голова, то кружилась, сейчас появились мушки перед глазами и голова слегка побаливает все время. Сделала Ээг, мрт мозга,экг, смад,холтер, узи всего- ничего не нашли. Только анемию.Прописали Феррум лек и аскорутин. 7 лет назад ставили ВСД с паническими атаками,в обморок тогда не падала. Год лечились и после симптомов почти нет, иногда поднакатывает волнение, но я спокойно с ним справлялись. В последние месяцы сильно похудела, вешу 48 кг при росте 168см. За неделю до этого сильно нервничала, плохо ела, была общая слабость, не высыпалась даже если долго спала, возникало чувство сдавленности в груди,в Сочи за 5 дней до событий сильно выпили(хотя вообще я пью не часто), в сам день утром только выпила кофе и выкурила сигарету. В семье нет случаев эпилепсии. Кроме эпилепсии, Какие возможные варианты того что произошло???
У Вас был глубокий нейрогенный вазовагальный обморок. Не эпилепся
Спасибо большое за ответ. А к какому врачу мне тогда лучше обратиться, чтобы такое больше не повторилось?
Обратитесь к неврологу для возможного назначения вегетотропной терапии