Консультации / Педиатрия

Три дня была температура до 38-39 потом спала на 2 дня и опять поднялась до 38

здравствуйте. ребёнок из садика пришёл с температурой 38 и с жалобами на боль в горле, ещё был сильный насморк, который перешёл в зеленые сопли, после симптоматического лечения температура спала, насморк сменился на прозрачный и не такой обильный и появился небольшой кашель. температуры не было 2 дня, и я решила вывести детей на улицу, так как было на улице очень тепло и в квартире находиться просто невозможно. а на следующий день опять появилась температура до 38 и усилился кашель. почему это может быть ? я жалею , что вывела детей на улицу. осложнение? присоединение бактериальной инфекции? зеленые сопли лечили полидексой. температура держится целаый день 37,7. на ночь сейчас дала жаропонижающее. кашель лечим бромгексином.
Здравствуйте! Навряд ли повторный подъем температуры связан с прогулкой. Это может быть или началом новой ОРВИ или присоединением бактериальной инфекции. Определить причину повышения температуры может врач, при помощи осмотра и дополнительных методов обследования - общий анализ крови, консультация ЛОРа, рентгеновский снимок грудной клетки. Лучше всего показать ребенка врачу, чтобы точно подобрать лечение.