Консультации / Гастроэнтерология

Зелёный кал со слизью и прожилками крови

Крик души,прощу помогите. Моя история начинается с двух месячного возраста моей дочери. Родились мы тяжело,долго не хотела выходить, без вод была 9 часов, при рождение ребёнок сказали здоров ,ни каких проблем нет, через два дня стал гнаться левый глаз,но на это мне ответили врачи нет у вас ни чего. Дома лечили глаз месяц,ромашкой, левомецитил капли,массаж, к месяцу все прошло. Самое страшное ждало впереди, к двум месяцам стало не хватать молока ,стали докармливать смесью,дочь плохо спала,грудь ела не долго по минуте 2 ,а после начинала плакать. В два месяца у неё резко поменялся цвет стула с жёлтого на зелёный, и так держится зелёный стул неделю, врач сказала на грудном вскармливание это нормально, онлайн врачи пишут мне ,уберите всю молочку, я её и не употребляла вовсе ,а стул все равно зелёный ,стала появляется слизь,а потом и прожилки крови, и сам стул по 7 -8 а было и больше раз в день,ест у нее сразу тут же выходит,сдали кал на капрологию,результат плохой назначили лечение, энторофурил,линекс. Диагноз ставят,энтероколит, пропили,результата нет. Уже месяц прошёл. Нам 3. Сдаем кал на флору,результат : клебсиелла ,назначают бактериофаг интесити, хилак форте,бифиформ.Помогло на две недели. Сказали если не поможет значит у вас лактозная непереносимость. Нам 5 месяцев.Так как все прошло, ставят прививку по графику, поднимается на неё температура даем нурафен, стул ребёнка стал портится прям на глазах ,началось все по новой только хуже ,у ребёнка через три дня обезвоживание ,увозят на скорой,там антибиотики,капельца,выписывают через 7 дней,убрали грудь,перевели на НАН безлактозную смесь,лечение бифидобактерин, креон, через три недели стул ребёнка из болотной зеление ,стал редкий ,раз в день, но зелёный и густой, бывало и с кровью. Решили не ждать когда опять начнётся поехали к гастроэнтерологу, она ставит диагноз лактозная непереносимость врожденная, и аллергия на бкм, незнаю каким образом поставила диагноз, прописала креон,энтерол,фасфульгель,примадофилус, и смесь нутрилон пепти гастро,смесь мы попробовали нам не пошла,у нас как родилось с неё ,сожгла всю попу ребёнку,остались на НАН бл, и надо было приехать через месяц повторно, ребёнку на тот момент уже 5.5.Улудшений нет, против все, мы еде через месяц и попадает к другому врачу, она выписывает своё лечение, молочная смесь + лактазар беби и необак, пропили прошёл месяц,нам 7. Две недели назад поднялась температура 38.9 держалась три дня ,сбивали нурафеном ,врач прописала антибиотики ,но после двух дней отменили,так как это была розеолла,нас выписали и сказали ,что мы здоровые.И у нас началось все по новой жидкий стул,одна слизь с прожилками крови и сейчас мы в больнице ,лечат нас креоном и смектой и ставят диагноз энтероколит. Может кто-то мне может объяснить ,что с моим ребёнком ,я уже ни чего не понимаю ,помогите пожалуйста !!! И вообще лечится это ?
К вопросу приложено фото
1. В ребёнка предполагается гастроинтестинальная форма аллергии на белок коровьего молока с вторичной лактазной недостаточностью. Лечение на протяжении всего времени отсутствует, поскольку использовались для питания безлактозные и молочные смеси, которые не должны применяться при наличии указанной аллергии, из-за наличия в них аллергена - белка коровьего молока. 2. Молочную смесь убрать и заменить сразу на аминокислотную смесь Неокейт, можно применять Нутрилон Амино, или Симилак Алиментум на срок не менее 1 месяца. Потом решать вопрос о постепенной замене смеси на гидролизированную Фрисопеп, или другую гидролизированную смесь, учитывая копрограмму, прибавки веса и состояние кожи. 3. В качестве прикорма использовать исключительно безмолочные каши, овощное пюре, потом вводить в прикорм мясное пюре (белое мясо индейки, кролика, постную свинину). Кроме креона с прикормами, можно использовать фенистил. Применять биоспорин по 1 дозе или субалин по 1 саше 2 раза в сутки, 3 недели за полчаса до кормления. 4. Отсутствуют указания на рост, вес и прибавки, копрограмму, а также введённые прикормы. При снижении прибавок веса исключать врождённые заболевания поджелудочной железы. 5. Сделать для начала общий анализ крови, мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, УЗИ органов брюшной полости и почек. Решать вопрос об определении панкреатической эластазы. 6. Покажите ребёнка также хирургу для исключения анальной трещины или доступных выявлению полипов. Решать с хирургом вопрос об использовании детских суппозиториев альгинатола.