Консультации / Педиатрия

Красное горло и хрюканье в носу

Добрый день, Подскажите к какому врачу нам обратиться и какие анализы сдать, Ребенку 10 месяцев ни разу не болела простудными заболеваниями, В начале февраля заболела насморком была невысокая температура, горло красное, сопельки лечились: амоксициллином, виферон ,тантум верде,через три дня после получения препаратов опять поднялась температура, при осмотре педиатр сказала что красное горло назначила: цефазолин,поливалентный бактериофаг, После получения препаратов температура через три дня поднялась до 39,6 назначила супракс но и после через два дня температура держалась при осмотре горло красное, сопельки и в носоглотке хрюкает ,назначили цефтриоксон, кипферон,капельницы,мирамистин,гексорал, После получения препаратов температура спала до 37,6, 37,8 но в носоглотке все хрюкает и горло краснючее, Доктор незнает чем нас лечить,подозревает что в носоглотке инфекция, Подскажите пожалуйста к кому обратиться, Заранее спасибо,
Добрый день! Обратиться надо к инфекционисту и искать инфекцию оптимально - сдать кровь на антитела igg к цитомегаловирусу, вирусу эпштейна- барр, герпесам 1,2,6 типа - именно их активность может давать длительное воспаление в носоглотке. Потому антибиотики не будут работать, они ведь против вирусов бессильны. Если титры антител к этим вирусам будут повышены, то потребуется лечение противовирусными и иммуномодуляторами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна