Консультации / Педиатрия

Температура и полинейропатия после прививки адс-м полиомиелит

Здравствуйте, дочери 15 лет, 15 января поставили прививки АДСм и полиомиелит, через несколько минут сильно заболела голова, потом появилась слабость и сонливость, два дня спала по нескольку часов с интервалом на бодорствование час, через два дня сонливость стала проходить, но поднялась температура 37,1, держалась 2 дня, еще через два дня стали болеть ноги от ступней до чуть выше колен, температура через 2 дня опять поднялась 37,5, держалась 2 дня, потом, 3 дня была нормальной, сейчас уже 2 дня 37,3. Анализы биохимия и общий без патологий, кардиолог поставил поствакционная полинейропатия, невролог - поствакционная астения, пьем нейромультивит, циннаризин, мексидол, ноопепт, на данный момент головные боли почти прошли, осталась "тяжесть" в голове, боли в ногах уменьшились, но температура не проходит даже на фоне нурофена и найза, меня волнует вопрос почему так скачет температура на протяжении уже почти трех недель, или это нормально при таком осложнении. Какие анализы еще нужно сдать?
Здравствуйте! В своей практике не встречала таких проявлений вакцинации. В литературе описаны подобные случаи. Прогноз в любом случае будет благоприятный. Лечение проводится по назначениям невролога. И никаких особенных исследований при этом назначать не требуется. Поправляйтесь!
Здравствуйте, спасибо за оптимистичный ответ, да, состояние становится легче, но температура не исчезает уже три недели. Дочь хоть и ест хорошо, но очень сильно похудела, боюсь просто пропустить какое-нибудь заболевание, которое могла спровоцировать такая реакция иммунной системы на прививку.
Здравствуйте! Думаю, что похудела дочка от состояния с повышенной температурой. Но ведь сейчас есть положительная динамика, она хорошо себя чувствует, аппетит хороший, значит, вес быстро наберётся опять.