Консультации / Терапия

Повлияет ли недавнее прижигание эрозии на показатели крови

Здравствуйте! Аллерголог назначил клинический анализ крови и анализ на с реактивный белок.Неделю назад было прижигание эрозии на шейке матки.Повлияет ли это на показатели крови или стоит подождать месяц до полного заживления шейки.
Добрый день. Лучше всего дождаться полного заживления шейки матки, так как на фоне прижигания обязательно будет хотя бы минимальная воспалительная реакция, которая повлияет на показатели СРБ (С- реактивного белка) и общего анализа крови (лейкоцитоз, СОЭ и так далее)