Консультации / Терапия

Диарея

Здравствуйте доктор. У меня диарея уже более трех недель. Число актов дефекации 4-5 раза в день в основном по утрам.. Полное прохождение съеденной пищи через ЖКТ 16-18 часов, данный вывод сделан по принятому углю. В кале присутствует желтая слись. Следов крови нет, так же нет никаких болей или иных жалоб на здоровье. Принимал 5 дней фуразолидон и аципол по 2 таб. 3 раза в день не помогло. Обследоваться нет времени поэтому решил проконсультироваться с вами тут. Мне порекомендовали препараты Экофурил, лоперамид и линекс. Скажите, комплексный прием этих препаратов поможет мне? И как мне их принимать? К сведению До этого была потеря аппетита из-за сильных стрессовых обстаятельств, но через 4-5 дней аппетит восстановился, и был прием антибиотиков Вильпрофен по 1 таб. 3 раза в день курс 3 дня вместо 10 дней курса назначенный врачом. Заранее спасибо.
Добрый день. Принимать эти препараты вы, конечно, можете, но помогут они или нет - судить тяжело, так как без обследования тяжело судить, чем они вызваны - приемом антибиотиков (антибиотикассоциированный колит), неврозом и стрессом ( СРТК), каким-либо заболеванием других органов ЖКТ ( ДЖВП, хронический колит, холецистит, панкреатит и так далее) или чем-то иным. Все три препарата очень разные и назначаются при разных проблемах.