Консультации / Неврология

Нарушена работа правой руки

После операции поставили внутривенный катетер. После введения препаратов, рука онемела и стала плохо двигаться. Катетер сразу переставили в другую руку. Продолжается такое уже 2 день. Накупили кучу различных эспандеров, даже самые мягкие невозможно сжать без помощи 2 руки, рука работает неправильно и не слушается. Врачи говорят что само пройдет со временем. Что они сделали с рукой и как это лечить?
Здравствуйте. Возможно, препарат стал поступать не в сосуд, а рядом, воздействуя на ближайший нерв. Обычно подобные осложнения проходят сами в течение нескольких дней.