Консультации / Травматология и ортопедия

Травма руки

Добрый день. У меня на правой руке нет большого пальца с частью пястной кости. Диагноз: Ампутационный дефект первого пальца правой кисти на уровне с/з пястной кости.Функция кисти нарушена в выраженной степени.Основные виды захватов отсутствуют.Нарушение функции кисти 2 степени.Работа без нагрузки на правую руку.Лёгкий физический труд. Диагноз№2: Ампутационная культя на уровне основания правой первой пястной кости с отсутствием шарового захвата со стойким и выраженным нарушением функции правой кисти и удержание предметов. Противопоказаны работы связанные с хватательной функцией правой кисти. Подскажите,положена ли инвалидность? С уважением Владимир. Жду ответа.
Здравствуйте Владимир! Точно не могу ответить честно говоря, но с большой вероятностью да (по идее хотя бы 3-ю группу должны давать). Обращайтесь в поликлинику по месту жительства, пусть хирург направляет на МСЭ (медико-социальную экспертизу) для определения группы инвалидности.