Консультации / Неврология

Протрузия шейного отдела и боль в руке

Добрый день! У меня обнаружили заднюю протрузию диска С5-С6 в шейном отделе позвоночника размером до 1,8 мм, без признаков невральной компрессии. Остеохондроз, сколиоз 1 степени. Также присутствует остеохондроз и сколиоз 1-2 степени в грудном отделе. Доктор говорит, что ничего страшного нет, нервные окончания не пережимаются, можно не трогать. Шея, спина, голова не болят. Утром, ночью никаких болей нет. Болит правая рука. Преимущественно во время долгой работы за компьютером: немеют кончики 3, 4, 5 пальцев, болит ладонь, боль может уходить вдоль руки к ребрам в районе подмышки. Вернее, в районе ребер не боль, а чувство сдавленности ( но это не всегда). Вне работы за компьютером в целом боли гораздо меньше и реже. Результаты электронейромиографии : проводящая функция нервов не нарушена. Признаки корешковой дисфункции С8-Th1. Тест на туннельный синдром (сгибание рук в определенную позу и выдерживание их в этой позе в течение минуты) - отрицательный. В чем может быть проблема и какими способами можно избавиться от боли. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Проблема в ухудшении кровоснабжения в шейном отделе позвоночника, надо обратиться к неврологу. который направит на физиотерапию и массаж. Если есть хороший мануальный терапевт, а лучше - остеопат, то со сколиозом к нему. 1-2 степень сколиоза - это не страшно и можно лечить физкультурой, физиотерапией, массажем и мануальной терапией (т.е. без операции).