Консультации / Терапия

Долгий кашель боль в ногах температура 37

Около месяца назад начался кашель. Сильный, но сухой. К нему добавились сопли, которые были преимущественно ярко желтого цвета. Лечение не проводилось, но спустя пару недель сопли прошли. Кашель остался. Для его устранения начал принимать лекарствоа (первое ацц, другое мукалтин....). В течение семи дней кашель немного ослаб, стало легче... более лечение не проводил. Сейчас кашель случается приступами, дышать тяжело. Температура 37, иногда 38. Возможно была и раньше, не мерил. Сильно начали болеть ноги, иногда тяжело стоять, лежа тоже чувствуешь боль. Как правильно продолжать лечение, и стоит ли обращаться к специалисту? Прошу прощения за банальный вопрос, просто вдруг пустяк?
Здравствуйте, в таких ситуациях конечно нужно обращаться за помощью специалистов, ибо осложнения в виде миокардита можно легко получить. С уважением.