Консультации / Педиатрия

Ребёнок жалуется на частую усталость и боли в ногах

Здравствуйте!Сыну 5 лет.до3х-4х лет жалоб на ноги не было,могли ездить гулять на большие расстояния и без коляски.Потом сыну стало тяжелее ездить на долгие прогулки,быстро стал уставать,просил посидеть на скамеечке,но после отдыха силы не возвращались. Я не обращала на это внимания,говорила что он "дедулька",шутили с ним по этому поводу и всё.Недавно сын заболел,температура 37-37.5.Других патологий (кашель и насморк) не было,но он стал очень сильно жаловаться на ноги,говорил что ножки болят.Где именно объяснить не может.Несколько дней он еле передвигался по квартире.Потом он поправился, и вернулся к обычной своей жизни.Во дворе он носится с мальчишками,играет и жалоб нет.В целом он всегда гипер активен,сидеть на месте не его.Далеко на прогулки мы пока больше не ездили,но я решила нужно обследовать.Прочитала в интернете,что самое худшее это рак или лейкоз и хотелось бы страшное исключить.Сдали анализы,прошли врачей.Невролог,хирург отклонений не нашли.Ортопед увидел лёгкое плоскостопие.По анализам низкое железо 8,5 (при норме 9,5-30) при этом гемоглобин 140. И меня смутили анализы лейкоциты 9,2( при норме 4-9) и лимфоциты 48 при норме 19-37. Подскажите пожалуйста,стоит ли копать дальше?К какому специалисту стоит обратиться? Может ли быть это опасным заболеванием или это резкий скачок роста 10см за 1 год
Нет, это не скачок роста. Обратиться нужно к педиатру и полноценно обследовать ребенка
К сожалению наш педиатр реагирует на это как "он же мальчик,гоняйте его больше,чтоб не жаловался" Все те анализы,которые мы сдали,моя инициатива,но по ним всё хорошо.Какие ещё обследования мне попросить у педиатра или какого врача посетить?ревматолога?гематолога?
Значит другому другому педиатру.