Консультации / Педиатрия

Прыгает температура у ребёнка 7 лет

Добрый день, у ребёнка на протяжении всей жизни температура колеблется в течение суток от 36.6 до 37.5. Пик приходится на 12-13 часов дня. Вечером 36.6, утром 37.0 и в обед 37.5. (это в будни). В выходные дни может картина меняеться. 37.5 вечером. Анализы общие мочи, крови, биохимия крови, бакпосев мочи, УЗИ внутренних органов в норме. Анализ на все виды лямблий в норме. В 2015 была полосная операция по устранению мочеточникового рефлбкса 3 степени. (но температура прыгала как до неё, так и после). Ребёнок активный, ни на что не жалуется. Некоторые говорят, что она бледная и синяки под глазами. Но она всегда такая была. Признаков простуды в основном нет, иногда может насморк быть. Вчера температура поднималась до 37.7. Подскажите, пожалуйста, что делать? К кому обращаться. Педиатры особо не реагируют на мои переживания. Может в школе переволновалась и т.д. (но ситуация длится с рождения)
Здравствуйте! Это не такой уж простой вопрос. Длительная субфебрильная температура может быть и признаков ОРВИ, и ВСД, и термоневрозом и т.д. Каждое такое предположиние требует повышенного внимания и дополнительного обследования. В плане -общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация невролога. Если ребенок хорошо себя чувствует, скорее всего, особенных проблем нет.
Консультация врача педиатра на тему «Прыгает температура у ребёнка 7 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.