Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 2 месяца прыгает

здравствуйте.......девочке 10 лет...температура держится и прыгает от 36.3-37.2 уже 2 месяца........нашли в крови цитомегаловирус АТ -igG 2,49 и микоплазмох-AT IgG 1,37.......все остальные анализы в норме.Обошли всех врачей всё в норме..........Сейчас нам педиатр назначила такие лекарства пить:Клацид 250-2р.в день---пить 4 недели;Флувир-1 пакет 1 раз в день 20 дней;Ацидолак 1 капс-2 р.в день-пить месяц;Цетрин 5 мг.-2 р.в день -пить 1 месяц....мы эти таблетки пьём уже 9 дней.......Температура как прыгала у ребенка....так и прыгает......СКажите пожайлуста можно ли пить антибиотик Клацид 4 недели подряд.......и может ли этот вирус в крови давать температуру???????
Здравствуйте! Данная схема лечения достаточно токсична для ребенка. Учитывая, что по результатам анализов у девочки нет никакой инфекции. Антитела класса G к цитомегаловирусу обнаружены в малом количестве и нет антител класса М или А, которые бы говорили об активности вируса. Рекомендую вам обратиться к другому специалисту, иммунолог или инфекционист, что вам более доступно. После осмотра ребенка и только при условии очной консультации с результатами анализов, доктор может вам скорректировать схему лечения. Температура может быть при хронических воспалительных процесса, сделайте бакпосев из зева и носа, при системных заболеваниях, сдайте кровь на СРБ, РФ, АСЛО, при заболеваниях щитовидной железы, кровь на гормоны ТТГ, Т4св, АТ-ТПО, а так же при стрессах и психоэмоциональном напряжении.