Консультации / Хирургия

Шишка в паху у ребенка

Здравствуйте.У дочки 5 лет недавно обнаружила шишку в паху справа.Появляется она только тогда,когда ребенок хочет в туалет "по-маленькому",после этого она исчезает.Иногда,очень редко,жалуется на тянущую боль отдающую в ножку.Не знаю связано или нет,но уже на протяжении года,каждый месяц у нее рвота,т.е целый день у нее болит живот,тошнит (поноса нет),отпаиваем Регидроном,а уже к вечеру все проходит,она бегает и прыгает.Что это может быть?Были у нескольких врачей,одни говорят грыжа,другие сто процентов грыжа не ощущается.
Судя по описанию, у ребенка имеется паховая грыжа, которая периодически ущемляется. К сожалению, не всегда при осмотре можно увидеть паховую грыжу, так как если в этот момент в грыжевом мешке нет содержимого, то диагностировать паховую грыжу затруднительно. Подробнее про ущемление паховой грыжи http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia4.htm