Консультации / Кардиология

кардиология

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста. Мужу поставлен диагноз гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца с застойной сердечной недостаточностью. Подскажите , что нам необходимо пройти. Какие меры прдпринять, чтобы состояние здоровья не ухудшались. Давление 170 на 110. Выписан диратон 10, прием 1 таб. в день. Муж занимается спортом, любит баню. Я полагаю все его увлечения надо уменьшить, он сердится.
Здравствуйте! Если у Вашего супруга АД 170/110, то прием диротона в дозе 10 мг маловат. Вам нужно достигнуть целевого уровня АД ( 140/80). К сожалению не видя пациента сложно корректировать терапию. Рекомендую обратиться к кардиологу на прием для решения этой проблемы. А занятиям спортом и походы в баню нужно действительно немного уменьшить, т. к. это дополнительная нагрузка на сердце. С уважением, Мария Олеговна.