Консультации / Проктология

Восстановление после HAR - RAR

Здравствуйте!7 апреля на 2;4;6;7;11 и 12 часах выполнена проксимальная дезартеризация геморроидальных артерий с лифтингом и мукопексией. Наружные геморроидальные узлы на 6 и 12 часах удалены радиоволновым скальпелем в пределах здоровых скальпелем. Анальная трещина на 6 часах удалена радиоволновым скальпелем. Прошло 1,5 месяца, а боль при дефекации и после (ноющаяся на протяжении нескольких часов) сохраняется.Лечение облепиховые свечи и свечи МЕТИЛУРАЦИЛ.Как долго заживление раны в моем случае?? Или осложнения начались?
За полтора месяца болевой синдром должен полностью купироваться. Если он сохраняется - это прямое свидетельство недостаточного объёма восстановительного лечения и требуется его радикальный пересмотр. Для подбора оптимального объёма лечения необходимо проведение осмотра и аноскопии.
Консультация врача проктолога на тему «Восстановление после HAR - RAR» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.