Консультации / Неврология

Восстановление после перенесенного инсульта

Пол мужской, 47 лет! В 2007 году случился инсульт! Принимаю по предписанию врача: арифон 1 раз в день, сиофор 1 раз в день, кардиомагнил 1 раз в день, престариум 2раза в день! Перенес еще инфаркт, было очень высокое артериальное давление. Сейчас чувствую себя хорошо, но вот процесс восстановления после инсульта меня беспокоит! Подскажите, как долго он может продлиться и смогу ли я начать полную жизнь? В холод отказывает левая сторона! --- Уточняю, что возможно причиной высокого артериального давления стала меж позвонковая грыжа, которая и сейчас не дает мне покоя, отдыхаю только лежа в позе "зародыша"! Ранее вообще к врачам не обращался. Грыжа отдельный случай! Сейчас важен инсульт. --- Уточняю грыжа здесь ни при чем! Как долго восстанавливаться после инсульта? Смогу ли я вернутся к нормальной жизни?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кто Вам сказал, что причиной артериального давления стала межпозвоночная грыжа? Обратитесь к неврологу по поводу последствий своего инсульта, он поможет свести их к минимуму. С уважением, доктор Григорьев.
Добрый день! Восстановление после инсульта происходит, как правило, в первые 6 месяцев, ну до года. Если прошло больше, маловероятно, что ситуация принципиально изменится к лучшему. С уважением, доктор Григорьев.