Консультации / Проктология

Папиллит и рак

Здравствуйте - проблема моя такая. Жалобы такие: Есть склонность к затрудненному и объемному стулу ( не могу без форлакса). Если такое случается, то во время дефекации чувствую психологически, что кал проходит и царапает какое-то образование в заднице. Если кал мягкий и вменяемого размера, то всё нормально и ничего не чувствую. После царапанья зуд и кровь. Это где-то ближе к выходу. И при вытирании задницы обнаруживался плотный узел и болело всё так что даже чихать не мог.. (после лечения прошло). Был у двух врачей. Один сказал - тромбированный геморрой внешний, другой сказал воспаление соска и он тромбировался (некий папиллит как понял). Было назначено лечение - детралекс+постеризан-форте+гепатромбинГ+проктогливенол (мази) Сейчас всё нормально ( до первого объемного стула). Тогда опять зуд царапанье и кровь, но шишки уже при вытирании нет. Кровь АЛАЯ. Вопрос: Всякие мысли лезут в голову. Если это папиллит, то переходит ли он в РАК? Если переходит, то при каком условии? При постоянном воспалении (дожна быть боль как я понимаю)... ? А если просто увеличенные соски остаются и царапаются, то переходит? Я еще спросил - не полип ли это. Врач отвечал, что нет. И если бы это был полип, то второй бы тоже что-то сказал, а он сказал что это гемор узел.... Работа сидячая - гиподинамия. Питание неправильное... Обед неполноценный.. Трещины вылечил - на посл осмотре их не было при таких симптомах...
Доброго дня Андрей! Если имеется дискомфорт и неприятные ощущения в заднем проходе, и все это еще и усиливается при дефекации - самый лучший вариант это удаление этого образования (геморроидальный узел, полип , сторожевой бугорок). С уважением Миракян С.С.