Консультации / Гинекология

Впч 16 18 псевдоэрозия и киста шм

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по проблеме. У меня была диагностирована псевдоэрозия шейки матки и кистозное образование стенки влагалища. В августе 2014 г. Заразилась, предположительно, генитальным герпесом (не могу быть точно уверена, т.К. Была у врача не в россии, а там никаких анализов не делали, врач поставила диагноз только визуально), прописали курс valtrex, mico-penotran, зовиракс, после приема таблеток прошло. После этого не была менструация с августа по ноябрь. Сейчас анализы показали отсутствие герпеса, гонококк, трихомонады, хламидии, вич, сифилиса, кандиды, но обнаружение впч 16, 18. Мазок на флору: лейкоциты: уретра - 4-6, влагалище - 16-18, цервикальный канал - 18-20; эпителиальные клетки: уретра - 10-12, влагалище - 8-10, цервикальный канал - 1-3; флора: кокки обильно (везде); слизь: цервикальный канал: 2+. Появились небольшие образования в паховой области, похожие на бело-розовые плотные прыщики, и папиллома на спине. Какое лечение стоит проходить в такой ситуации и какие медикаменты принимать? Есть ли вероятность возникновения рака шейки матки при таких симптомах? И необходимо ли удалять кисту и эрозию, если я еще не рожала? Прилагаю фото по результатам видеокольпоскопии.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно, патология шейки матки возникла раньше, судя по предоставленным видеоматериалам. В сочетании с ВПЧ высокого онкогенного риска она может привести к различным последствиям. поэтому вам надо пройти определенный курс лечения. Но прежде обратитесь к дерматологу, для осмотра папиллом на теле. Обычно, с целью санации влагалища применяются местные противовоспалительные препараты ( тержинан, макмирор), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и восстановление вагинальной микрофлоры ( лактонорм, лактагель) по назначению врача. В данной ситуации требуется проведение оперативного лечения шейки матки. Молодым женщинам, особенно, нерожавшим, обычно проводится лазерная хирургия. А удаление кисты влагалища проводится в плановом порядке.