Консультации / Педиатрия

Прекращение лактации

Здравствуйте, сыну 10 месяцев. Хочу полностью отказаться от ГВ, т.к кормлю только ночью. Чай, смесь ночами не пьёт, бутылочки руками отталкивает - успокаивает только ГВ. Днем к груди не привязан. С рождения не берет пустышки и пил только с определённой соской. Как прекратить ГВ быстро и безболезненно для ребёнка? И если нужно для этого принимать медикаменты, то к какому специалисту обратится за консультацией? Спасибо
Здравствуйте! Для такого мероприятия нужно отлучиться от ребенка на несколько дней, например, уехать отдыхать. Если молока не так уж много, то никаких препаратов принимать не требуется. Если молока много, грудь наливается и твердеет, тогда гинеколог может назначить препарат, прекращающий лактацию.