Консультации / Маммология

Прекращение лактации

Добрый день . Мне 27лет. Ребенку 5 мес. Сосет грудь только мин пять на 'приливе' . Потом не берет плачет. Доедает сцеженным или смесь из бутылочки.Все это время лактация не устананавливается. Ребенок выдерживает только 2-2,5ч и при этом грудь переналивается. Мучают постоянные лактостазы. Причем в основном в правой груди ближе к подмышке. Была у маммолога сказали такая анатомическая особенность , добавочные дольки глубоко подмышку уходят и молоко не успевает доходить. Для прекращения лактации прописала бромкрептин 1т 2р в день 14дн. Пока не могу решится. Хочется дать своего молочка ребенку хоть как-то. Ну а муж, глядя на мои мучения, говорит сворачивать гв. Подскажите, пожалуйста, если на фоне приема таб грудь наливаться будет нужно ли ее подсцеживать или сцеживать полностью или вообще не трогать? И еще может целесообразней пропить достинекс по пол табл 2р в день, два дня?
Учитывая Вашу ситуацию, рекомендую медикоментозное прерывание лактации. Что принимать из лекарств, решайте со своим лечащим врачом.