Консультации / Маммология

Правильное прекращение лактации без последствий для здоровья матери

Моему ребенку 10 месяцев, хочу прекратить лактацию не перетягивая грудь. Пробовала заменять кормления грудью на прикорм и более "взрослую" еду, но молоко все равно прибывает и болит грудь. Слышала, о том, что есть лекарственные средства для прекращения лактации. Хотелось бы узнать при каких условиях их можно применять?
Медикаментозное прекращение лактации возможно только после консультации врача. Попробуйте ограничить объем употребляемой жидкости (менее 1 литра в сутки). Сцеживать небольшое количество молока только при сильном перенапряжении молочных желез. Также рекомендуется капустное обертывание молочных желез.