Консультации / Гинекология

Прекращение лактации

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, через какое время обычно прекращается лактация после окончания ГВ? Я прекратила кормить ребенка 10 дней назад, до этого кормила 2 года. Для прекращения лактации пила достинекс (4 таб. по 1/2 каждые 12 часов), сцеживала грудь до мягкого состояния. На сегодняшний день грудь все еще полная, есть болевые ощущения, когда дотрагиваешься. Молоко по-прежнему есть, но уже более прозрачного цвета. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и что делать в этой ситуации. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Молоко может выделятся до полугода после прекращения лактации. Сцеживая грудь Вы стимулируете выработку молока. Перестаньте сцеживать молоко и лактация прекратится сама собой.