Консультации / Онкология

КТ при онко

Здравствуйте, извините. Очень переживаю за брата потому пишу. Брат не пьет не курит. Занимается в спортзале. Чувствует себя хорошо. Заставила его просто пройти маленькое обследование, т. к. человек никогда не делал УЗИ брюшной полости и не глотал зонд. Вот что написали на УЗИ печени, что якобы опухоль надпочечника с метастазами в печень. Нас это просто ошарашило. Ну и рекомендовано МРТ. знакомый хирург посоветовал лучше КТ брюшной полости. Тк был выходной день. Мы записались на КТ брюшной полости простое. Без контраста. Все сделали и врач сказал что никакого рака и метастазов нет. Типа не переживайте. Это скорее всего гемангиома (у меня кстати тоже есть гемангиомы печени) Но в рекомендациях, что смущает. Все же написала, что рекомендовано КТ с окнтрастом, но и то необезательно. А типа для самоуспокоения. Но очередь на такое КТ почти 2 месяца. Мы теперь переживаем. Да еще и почитала, что на простом КТ можно не увидеть рак и метастазы. ТАК ЛИ ЭТО? Просто у нас на руках два настолько противоречивых анализа. Один говорит на УЗИ, что 100 % рак. А на КТ, что 100 % нет ничегно и даже опухоли никакой в надпочечнике, как было на УЗИ. PS общий анализ крови развернутый все в норме. Только лимфоциты увеличены. До 45 при норме 19-37 Моча в норме. Онкомаркеры РЭА и СА 19-9 в норме. Биохимический анализ крови расстроил. Все показатели в норме кроме. АЛТ 44.1 при норме до 41. альфа амилаза 143,2 при норме 28-100 Можно ли исключить онко и не волноваться?Не ясно что делать дальше(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы точно исключить онкопроцесс конечно надо делать КТ с контрастированием. Желательно это делать в ближайшее время. В данной ситуации я бы больше доверял результатом КТ. Удачи и здоровья Вам!