Консультации / Онкология

Какое исследование эффективней остеосцинтография или ПЭТ-КТ при подозрении на остеосклеротические метастазы в 11 позвонке

Добрый вечер! У отца состояние послеоперативного лечения метахранного рака селезеночного угла( в 2018 году) и рака сигмоидной кишки в 2016 году . Было пройдено 5 химиотерапий после второй операции Фолфокс , в качестве контроля динамики пройдено ПЭТ (28/10/2018) в заключении которого паталогических фиксаций Фтордезоксиглюкозы не обнаружено . Все это время был на контроле Онко со сдачей анализов, онкомаркеров и КТ. В феврале месяце 2019 года КТ показало утолщения стенок анастамоза а також увеличение паховых лиифоузлов , касательно костных изменений -ничего. И тут КТ в июне месяце показывает подозрение на остеосклеротические метастазы в позвонке 11 . Возможна ли на такая негативная динамика с февраля до июня и есть ли надежда что это компрессионный перелом в позвонке или грижа? Врачем было рекомендовано пройти Пэт -Кт или Остеосцинтографию. Какое из обследований предшествовать другому должно? Сколько читаю в интернете - результат сцинтографии должен быть дополнен Пэт и наоборот . Можно ли два обследования провести за один месяц ? Благодарю заранее за ответ С уважением , Анна
Добрый день. Прогрессирование заболевания возможно. Я рекомендую сделать ПЭТ КТ и колоноскопию.