Консультации / Онкология

Рак толстой кишки

Здравствуйте ! Подскажите врач онколог поставил диагноз "Рак толстой кишки" на основании проведенной биопсии. В результате анализа написано (гистологический диагноз): Тубулярная аденома слизистой толстой кишки с участками темного строения, тяжелой дисплазии и отдельными очагами малигнизации. Разговаривал до посещения онколога с хирургом он сказал что это еще не рак и нужно как можно скорее сделать операцию. Скажите кому верить? Какие анализы еще сдать что бы на 100% узнать точный диагноз. Спасибо.
Здравствуйте! Если при гистологическом заключении есть участки малигнизации, то это рак. Операцию делать все равно надо, в объёме лапароскопической резекции сигмовидный кишки. Будьте здоровы!