Консультации / Онкология

Питание при раке толстой кишки 4 стадии с множественными метастазами в печени

У моего отца рак толстой кишки 4 st 4 gr, с множественными метастазами в печень. Как правильно подобрать питание, аппетит хороший, стул ежедневный по несколько раз в день? Врач почему -то велела исключить из рациона капусту брокколи, варенную свеклу, курагу, чернослив. Какие продукты ему можно употреблять?
Трудно сказать, почему именно брокколи, свекла, курага... Особенностей питания не так уж и много: достаточно калорийная легкоусваиваемая пища, исключение жареного, копченого, сильно соленого, сильно жирного. То есть диетическое питание на уровне советского профилактория (пареное-вареное). Но за стулом нужно следить, чтобы не пропустить непроходимость кишечника. Задержка более 3 суток уже много.