Консультации / Эндокринология

Ребенок плохо набирает вес

Здравствуйте. Ребенку 2года 9 месяцев. Вес 11.500. Рост 95. Около года не прибавляет в весе. Сделали узи щитовидной железы и сдали ТТГ. Результаты прикладываю. Помогите расшифровать узи и не повышены ли показатели ттг? Какие анализы нужно еще сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не было необходимости проверять щ/ж ребёнку. При патологии щ/ж дети в таком возрасте перестают расти. Вот это главный повод проверить щ/ж. А у вашего ребёнка рост средний. Норма ТТГ в этом возрасте у детей до 8,2. Эндокринолог занимается избытком веса, а не его дефицитом. Вам необходима консультация гастроэнтеролога для исключения патологии желудочно-кишечного тракта и диетолога для подбора сбалансированного питания.