Консультации / Педиатрия

Сроки постановки прививки

Подскажите, допустим ли срок между 1 и 2 прививками Пентаксим более 45 дней и не теряется ли эффект, если делать позже? Нужно делать 2 Пентаксим, а в городе в данный момент вакцины нет. На обещанный срок поставки перерыв будет около 70 дней между 1 и 2 прививками. Или что посоветуете?
Здравствуйте! Да, допустим. посоветую не ждать Пентаксим а проводить вакцинацию ребенка аналогичными вакцинами которые есть