Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. В роддоме сделали бцж, от гепатита отказалась. Сейчас нам 3 мес. Какие обязательно делать прививки в этом возрасте?
Здравствуйте! Сейчас уже можно будет делать первую АКДС,Э срок постановки первой этой прививки как раз приходится на три месяца. Хочу рассказать Вам основные правила и моменты, на которые имеет смысл обратить внимания при проведении вакцинации: 1. прививка ставится только на фоне полного здоровья 2. за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи, а в идеале -- проконсультироваться так же и с неврологом-- если анализы в порядке, у невролога нет возражений--прививку делать можно 3. в день вакцинации, перед ее проведением ребенка должен осмотреть педиатр (сердце и легкие слушает, горлышко и кожу смотрит, маму про стул расспрашивает) 4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов. Будут еще вопросы--пишите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Ещё вопрос был. У ребёнка молочница во рту- щеках, уже месяц лечим не проходит, поэтому нам отказали в прививках. И ещё у ней температура в течение недели сеачет 37.1 То 37.9 И не спокойная. Десна ещё не на бухли для зубиков. Что это может быть? В этом случае тоже нельзя ставить прививки?
Здравствуйте! 1. а как Вы лечите? дело в том, что изначально назначается обработка местная. Но, если она не работает, назначаются противогрибковые препараты внутрь. Педиатр должен назначить. 2. относительно температуры -- надо сдать анализы крови и мочи, обязательно напишите мне, что там и обсудим. 3. прививки можно делать только на фоне полного здоровья и никак иначе, поэтому сначала нужно вылечить молочницу, разобраться с температурой и причинами ее повышения, а уже после этого только заниматься вакцинацией Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся