Консультации / Педиатрия

У ребенка сухой кашель и температура

Здравствуйте! У ребенка уже 3 день температура 38,3 , и тяжелый сухой кашель. Два дня принимаем аугментин сироп, и пектолван плющ от кашля. Что нужно делать в данной ситуации ?
Здравствуйте! То, что даже на назначение антибиотика не становится лучше и сохраняются жалобы без положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. А для лечения вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, виферон, в возрастной дозировке и симптоматическое лечение - обильное питье, жаропонижающее, витамины, муколитики. В плане обследования - общий анализ крови с формулой. Правильнее всего было бы показать ребенка врачу.