Консультации / Педиатрия

У ребенка сухой кашель

Здравствуйте. У ребенка был сухой кашель и красное горло. Нам назначили пить сироп баладекс и ингаляции лазолван. Прошло 4 дня у ребенка начался кашель с мокротами. Стоит ли продолжать давать баладекс? Сколько еще нужно делать ингаляции с лазолваном?
Здравствуйте! Первое, что назначается в таких случаях, это противовирусное средство, например, Виферон. Ведь кашель и насморк --это симптомы, их нужно лечить, но без воздействия на первопричину их возникновения - вирусную инфекцию. Я не нашла препарата Баладекс в справочнике Видаль, проконсультировать Вас по нему не смогу, ведь все зарегистрированные препараты есть там. Как правило, в таких случаях рекомендуется сироп Стодаль, ингаляции с лазолваном и щелочной минеральной водой. Кашель и должен перейти во влажный, это значит, что мокрота начинает отходить. Однако после 3-4 дней лечения ребенка должен еще раз очно посмотреть врач для коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся