Консультации / Отоларингология

У ребенка постоянно кашель и сопли

Здравствуйте. Ребенок заболел в январе месяце, у него был сухой кашель и насморк, лечились ингаляциями с физ.раствором, болели почти месяц, насморк прошел, а кашель остался. Через 2 недели снова появился насморк и на этот раз с температурой 38, температура была 1 день, лечились свечами виферон, в нос закапывали капли отривин, полидексу и аквалор, кашель лечили сиропом проспан и делали ингаляции каплями проспан, насморк прошел, но кашель остался, иногда сопит по ночам, сдали анализы, помогите пожалуйста их расшифровать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не знаком с положительным опытом по применению этого препарата в плане перфораций барабанной перепонки. Обычно рекомендую при сухой перфорации ничего не капать, т.к. нет препаратов, помогающих ее запустить. Это либо случится, либо нет. Нужно наблюдать.
Консультация врача отоларинголога на тему «У ребенка постоянно кашель и сопли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2017
О консультанте
Специализация