Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте, беспокоит затяжной насморк уже две недели. При промывании выходит желтая слизь. Сильных болей в пазухах нет,есть небольшое давление при наклоне. Говорю в нос. Обратилась к лору,по снимку и жалобам поставил гайморит. Скажите это гайморит? Каким должно быть лечение в данном случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это действительно гайморит, более выраженный слева. Лечение: риномарис 1-2 капли в каждую половину носа 3 раза в день 5 дней, ждем 10 минут, промываем нос аква марис норм 3-4 р.д. - 10 дней, полидекса с фенилэфрином 4 р.д. - 7 дней. Применение системной антибиотикотерапии целесообразно при безуспешности предыдущей схемы лечения (оценивается рентгенологически).