Консультации / Психология и психиатрия

Дикая раздрожительность.

Здравствуйте, Ольга. Мне 16 лет. Последнее время меня приследуюет дикая агрессия и раздрожительность. "Дикая" я пишу не просто так. Агрессию я проявляю, как правило, к знакомым и своим родителям. Из себя может вывести обычное слово, в котором нет ничего особенного. Агрессия и злость поступает совершенно неожидано, хочется кричать на человека последними нецензурными словами. Успокоить себя мне очень тяжело, тем не менее раздрожительность и злость проходит через несколько секунд. Как по словам окружающих и по моему мнению, человек я вовсе не склонный к доброжелательности. Поэтому меня бы это так не волновало, если в буквальном смысле слова, я не начала разгонять вокруг себя людей. Пыталась покапаться в себе сама, я не могу самостоятельно найти причину такой внезапной агрессии к окружающему меня миру. Пыталась пропивать курс успокоительных препаратов, видимо, не помогает. Прошу проконсультировать меня по этому вопросу. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Мне сложно однозначно что-то сказать о причинах таких вспышек гнева. Сейчас Вы в том возрасте, когда происходят изменения в Вашем организме, в том числе, гормональные. Это может влиять на эмоции. Я бы Вам предложила проконсультироваться с врачом, сдать анализы, чтобы понять, есть ли физиологическая составляющая в этой проблеме. Потом уже можно будет говорить о том, чем будет полезен психолог.
Консультация психотерапевта на тему «Дикая раздрожительность. » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2011
О консультанте