Консультации / Терапия

Потение по ночам

Здравствуйте. Мне 27 лет. Несколько месяцев назад заметила, что иногда во время сна потеет шея. Это может случаться несколько раз в месяц. Ночная рубашка в области шеи становится немного влажной. Подушка не намокает. Сплю всегда под теплым одеялом даже летом, не могу спать под другим. В комнате всегда около 20 или больше градусов. Я полная. Потею в жару очень сильно, да и когда просто активно двигаюсь. Флюрограмму прохожу ежегодно и в двух проекциях т.к работаю продавцом. Там никаких нареканий нет. Делала узи брюшной полости. Диагноз:диффузные изменения в поджелудочной железе. Сдавала гормоны щитовидной железы - все в норме. Ежегодно делаю фгдс так как у меня хронический гастрит и я наблюдаю за его течением, чтобы не пропустить образование язв или эрозий. Еще есть шейный остеохондроз. Узи по женски - без патологии. ОАК сдавала неделю назад: Гематокриты 38,6% Гемоглобин 13, г/дл Эритроциты 4,73 млн/м MCV 92,7 фл RDW 12,9% MCH 28,5 пг MCHC 34,7 г/дл Тромбоциты 155 тыс/мкл Лейкоциты 5,1 тыс/мкл. Анализ на сахар 4,7 Общее самочувствие нормальное. Единственное, я человек очень мнительный. При появлении каких-либо симптомов сразу предполагаю все самое плохое. Из-за этого сильно переживаю и нервничаю. Скажите, какие еще анализы нужно сдать?
Добрый день. Незачем сдавать анализы: если у вас лишний вес, вы спите в теплом помещении под теплым одеялом, то было бы удивительно, если бы не было повышенного потоотделения. Это, как раз, нормально.