Консультации / Педиатрия

Ночной пот у ребенка

Сыну 3 года. В последние 2 мес стал сильно! Потеть по ночам. Прошли обследования у кардиолога- кардиограмма и узи сердца- норма. Невролог- диагноз-гиперактивность. Зрр. Назначен кортерсин. Тенотен. Пантогам. Узи щитовидки-норма. Лечение у невролога получаем. Но потение по ночам продолжается. Я беспокоюсь. Подскажите с чем это может быть связано и какие еще обследования можно пройти?
Здравствуйте! причин для повышенной потливости у детей немало! Сердечные Вы уже исключили, это хорошо. Давайте смотреть дальше: 1. лимфатический диатез, при котором помимо повышенной потливости отмечается раздражительность и увеличение лимфатических узлов. В качестве профилактических мер рекомендуется не злоупотреблять сладким, заниматься лечебной физкультурой и чаще купать малыша. 2. гиперфункция щитовидной железы, при которой: учащается сердцебиение, происходит быстрая потеря веса, а также увеличивается потливость. Для исключения этой ситуации необходимо проконсультироваться у детского эндокринолога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся