Консультации / Гематология

Коагулограмма

Здравствуйте! У меня сейчас 36 недель беременности, предстоит плановое кесарево сечение, по рекомендации гинеколога сдала анализы на сворачиваемость крови. Показатели следующие: АЧТВ 27 сек ( норма лаборатории 25 - 37) Фибриноген 5.3* г/л (по нормам лаборатории во втором и третьем триместре возможно повышение до 5,6) Антитромбин III, % активности 94 % (норма лаборатории 83 - 128) D-димер 1135* нг/мл (Ориентировочные пределы при беременности: 1 триместр: < 286; 2 триместр: < 457; 3 триместр: < 644) Необходима ли развернутая консультация гемостазиолога? Анализы сданы на фоне аллергии, неделю сохраняется сыпь и кожный зуд
Нет, показатели гемостаза соответствуют 3 триместру беременности, тем более сдавали на фоне аллергии. Попейте хофитол и лактофильтрум. Если нормальные показатели УЗИ и доплерометрии, консультация гематолога не показана.