Консультации / Гинекология

Коагулограмму крови при беременности

Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации. Беременность 15 недель(беременность 3, роды 1) После первого планового УЗИ врач генетик назначила сдать ряд анализов:Биохимическийскрининг (там все в норме) Фолиевую кислоту рез.13,6 нг/мл(норма больше 5,38),В12- 245нг/мл(норма 211-911)и гомоцистеин-9,3 мкмоль/л(нориа 1 триместра меньше 5,6)в поликлиннике сделали коагулограмму крови,помогите пожалуйста разобраться с результатами,т.к. к врачу еще не скоро: фибрноген 3,77 г/л толерантность к гепарину 6'10'' фибрин 17мг(кажется такая единица измерения) время рекальцификации 90'' тромботест - IV скажите пожалуйста. нужно ли опосаться образования тромбов при таких результатах? после 2й беременности(была неразвивающеяся)сдавала анализ на антифосфолипидный синдром-результат отрицательный
Здравствуйте! Повышенный уровень гомоцистеина в крови беременной женщины (гипергомоцистеинемия), является лишь фактором риска по развитию патологий течения беременности и развития в дальнейшем гестоза (патологической беременности). Чаще всего уровень гомоцитстеина связан с нарушениями свертывающей системы крови, однако ваш анализ в пределах нормы. А это говорит лишь о том, что вы относитесь к группе риска, но патологии у вас в данный момент не выявлено. Вам назначат, профилактические препараты против осложнений беременности и все у вас будет хорошо. Будьте здоровы!