Консультации / Гинекология

Коагулограмма ИПК

Здравствуйте. У меня была беременность. На сроке 7 - 8 недель - регресс. ( Это вторая беременность, первая закончилась родами) и после этого при планировании беременности врач назначил анализ на молекулярное исследование генетических полиморфизов, ассоциированных с риском развития тромбофилии. Результат : риск развития тромбозов в генах системы факторов свертывания крови, фибринолиза, рецепторов тромбоцитов, регуляторах уровня гомоцистеина в крови. Врач назначила вассел ду ф 1 кап. 2 Раза в день 3 месяца. И анализ коагулограмму+ипк после терапии. Вопрос нужно ли сдавать коагулограмму и ипк до терапии???
Добрый день. Это индивидуальные показатели крови. Одного анализа ИПК не существует. Обычно, после потери беременности сдается кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму , д-димер, полиморфизм, АФС, ВА. Конечно, до начала терапии желательно сдать анализы, чтобы оценить эффективность лечения. Надеюсь, вы консультированы врачом-гематологом. Посоветуйтесь о приеме фолиевой кислоты и антиагрегантов.