Консультации / Гинекология

Анализ на расширенную коагулограмму и гомоцистеин

Добрый день! У меня была замершая беременность на сроке 7,5 недель. После чистки порекомендовали сдать анализы на расширенную коагулограмму и уровень гомоцистеина. По результатам анализа на коагулограмму все показатели в пределах нормы, но ближе к крайней границы нормы также коллаген-агрегация тромбоцитов повышена. Гомоцистеин 10,7 мкмоль/л. Также сдавала генетику есть изменения по некоторым показателям: MTHFR (1298 A>C) аллельный вариант (гетерозигота), MTR (2756 A>G) . MTRR (66A>G). PAI-1 (-675 5G/4G). Подскажите пожалуйста могло ли это повлиять на замершую беременность? Что сейчас необходимо сделать, чтобы беременность была успешной?
Здравствуйте! Это могло повлиять. Вам необходима консультация гематолога. Беременность планируйте на фоне антикоагулянтов, (фраксипарин, клексан) а вот дозировку необходимо подбирать индивидуально.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ на расширенную коагулограмму и гомоцистеин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.