Консультации / Отоларингология

Переменная заложенность ноздри

Здравствуйте Уже года три меня беспокоит проблема: не дышит одна ноздря, в основном правая. Периодически правая начинает дышать, но при этом не дышит левая. "Смена" бывает чаще всего после сна, но днем все возвращается обратно. Никакого насморка нет, гноя нет. Что это может быть? Какие исследования надо провести?
Хронический вазомоторный ринит. Риноскопия, эндориноскопия и рентгенография ОНП.