Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и искривленная носовая перегородка

У меня последние лет пять с переменным успехом дышит нос. Обычно с носа течет активно по утрам. Помогают только капли (ксилометазолин) и то не всегда. Весь день с каплями. Сходил к ЛОРу. Диагноз - искривление носовой перегородки и вазомоторный ринит. Сказали капать Авамис по 1 разу в каждую ноздрю 1 раз в день. Уже вторую неделю применяю авамис и заметил только, что теперь ксилометазолин действует дольше. Нос стал чуть лучше дышать. Когда стоит ждать улучшения от применения Авамиса? Можно ли параллельно капать ксилометазолином? Или обязательно надо сразу от него отказаться? Как долго мне применять Авамис? Спасибо
Боюсь Вас огорчить, но с указанным диагнозом Вам рано или поздно придётся согласиться на плановую операцию (септопластика и вазотомия). Всё остальное будет иметь лишь временный эффект, что бы и с чем бы вы не смешивали и как бы долго не применяли. К тому же, все эти препараты имеют побочное и небезопасное для Вашего организма действие.