Консультации / Кардиология

Консультация

Здравствуйте! Мне 51 год, с 2000 года стою на учёте с гипертонической болезнью 2 ст. Недавно прошла ЭХО сердца и узнала, что у меня аномальное крепление хорд. Хочу узнать, что это такое. Ещё никак не могу понять, почему после сердечных приступов у меня начинается интенсивная отрыжка воздухом, после которой мне становится легче (это происходит на фоне приёма препаратов). Кстати, я не могу избавиться от лишнего веса, хотя стараюсь есть как можно меньше. После гинекологической операции мне пришлось принимать большое количество гормональных препаратов и в результате этого я сильно поправилась. Можно ли мне хотя бы немного заниматься шейпингом (надо отметить, что я уже несколько раз проходила стационарное лечение по поводу стенокардии напряжения)?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на прием к кардиологу для осмотра для решения о дальнейше1 тактике ведения С уважением, Мария Олеговна.
Консультация врача кардиолога на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2011
О консультанте