Консультации / Эндокринология

Анализы для эндокринолога

Добрый день! Продолжительное время сильно выпадают волосы (кожа головы стала просвечивать). На прием к трихологу необходимо заключение нескольких специалистов, в т.ч. эндокринолога. Эндокринолог назначила узи щитовидной железы и кровь на след гормоны: ТТГ, СТ4, АТ-ТПО. Но я не уточнила: 1) в какой день цикла лучше сдавать кровь? 2) недавно у меня повысился билирубин (68 при макс.20), остальные показатели в норме, гепатиты отриц., узи - умеренные изменения в поджелудочной железе, назначили диету, Одестон 3 р/д за полчаса до еды и Урсосан 2 р/д во время еды. Не повлияют ли данные препараты на результаты (принимать еще долго)? Или необходимо прекратить прием перед сдачей (и за сколько)? Спасибо.
Добрый день! 1) В любой день цикла. 2) Не повлияют, прекращать прием препаратов не нужно. Вероятно, эти показатели Вам рекомендовались, но на всякий случай отмечу: анализ крови на сывороточное железо и ферритин. Гормональное обследование может быть продолжено при нормальном уровне ТТГ.