Консультации / Эндокринология

эндокринология

здравствуйте,летом 2008 года резко похудела,потом начала набирать вес,обратилась к врачу-гинекологу,так как была еще задержка 2месяца,врач сказала,что в связи с похудением нарушился обмен веществ,поставила диагноз дизфункция яичников,пила дорогостоящие витамины(названия не помню,я их у этого же врача и брала,какие то листья трав замороженные в капсулах,пила три раза в день по 1капсуле),но не помогло.подскажите пожалуйста как восстановить обмен веществ и снизить вес.при росте 165см вес 60кг возраст 21год,хотелось бы вернуть свои 50кг
Уважаемая респондентка. Ваш ИМТ = 22 кг/м2, что соответствует нормальной массе тела. Для того чтобы чувствовать себя более комфортно начните соблюдать принципы рационального питания: ограничьте сладости, жирные, жареные продукты, семечки, орехи, исключите колбасы, нарезки, сосиски, ешьте небольшими порциями, 4-5 раз в день, обязательно завтракайте, обедайте, ужинайте не позднее, чем за 4 часа до сна; увеличьте физические нагрузки (ежедневная ходьба со скоростью 100 шагов в минуту в течение 40 минут). Сохраняются ли у Вас в настоящее время проблемы с ментруальным циклом? Если да, то Вам необходима консультация гинеколога. Удачи.