Консультации / Эндокринология

необходимые анализы для обследования

Здравствуйте. Мне 34 год. 1,5года назад родила ребенка, сейчас продолжаю кормить грудю. После родов прибавила в весе на 10 кг., потихоньку вес прибавляется, стала очень много кушать, до беременности и родов ела гораздо меньше. И еще у меня появилась раздражительность, вспышки гнева, агрессии, раньше такого не было. Читала, что это может из-за щитовидки. Хочу пойти к эндокринологу, но чтобы не ходить несколько раз(не с кем оставлять ребенка), хотела идти с анализами на руках.Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать для диагностики и обязательно ли делать УЗИ щитовидки. Спасибо.
Для первичной диагностики патологии щитовидной железы достаточно сдать кровь на ТТГ и АТ-ТПО. Прибавка в весе после родов закономерна, особенно если есть стали гораздо больше, и редко связана с щитовидной железой.