Консультации / Эндокринология

Эндокринология

Мне 41 год.3 года пью тирозол по 10 мг-3 раза в день,диагноз диф.токс.зоб,теротоксикоз,прибавила в весе 25 кг,мне тяжело ходить,дышать минимальный пульс 88-92 уд.в мин.,поднялся сахар 6,9 на тощак,пью сиофор в 22,00 каждый день по 500 мг.Что меня еще ожидает?Может удалить щитов.железу и вес уйдет?
Лариса! Диффузный токсический зоб - очень серьезное заболевание, если Вы в течение трех лет принимает 30 мг тирозола и врачам не удалось добиться ремиссии, то целесообразно провести опративное лечение, только с предварительной подготовкой для нормализации работы сердца.